Standorte

Kidstime-Standorte in Deutschland

 

 

 

 

Ihre Kidstime-Ansprechpartner*innen vor Ort

 

 

PLZStandortBundeslandAnsprechpartner*inKontakt
59227AhlenNordrhein-WestfalenEsther Strittmatteresther.strittmatter@tagesklinik-walstedde.de,
strittmatter@kidstime-netzwerk.de
13051BerlinBerlinCornelia Adolfadolf@familienanlauf.de
28215Bremen (Stadtteil Findorff)BremenKerstin Spierling Stötzelkm.stoetzel@arcor.de
28195Bremen (Stadtteil Mitte)BremenLisa Mohrmohlis@web.de
27568BremerhavenBremenParvana GilaniParwana.Gilani@diako-online.de
27432BremervördeNiedersachsenAnnette Rümelinan.ruemelin@gmx.de
27751DelmenhorstNiedersachsenKristina Taegertaeger@plan-a-ggmbh.de
23701EutinSchleswig-HolsteinMatthias Steltermatthias.stelter@vorwerker-diakonie.de
60487Frankfurt (Main)HessenAnna Sica-Ottsica-ott@smt-frankfurt.de
27628HagenNiedersachsenClaudia Wolfgramc.wolfgram@landkreis-cuxhaven.de
21745HemmoorNiedersachsenMarkus Föhlm.foehl@landkreis.cuxhaven.de
26XXX, 49XXXCloppenburg (Landkreis)NiedersachsenStefanie Lönneckestefanie.loennecke@caritas-altenoythe.de
25XXXNordfriesland (Landkreis)Schleswig-HolsteinHeinz-Georg Löfflerheinz.georg.loeffler@gmx.de
04177LeipzigSachsenSabine KurtzkeSabine.kurtzke@planl-Leipzig.de
79539LörrachBaden-WürttembergUlrike Kreisulkreis@aol.com
81927MünchenBayernWeingart-Koerner@diakonie-hasenbergl.de
26135OldenburgNiedersachsenAnnette SteineckAnnette.Steineck@stadt-oldenburg.de
27711Osterholz-ScharmbeckNiedersachsenUrsula HeuterUlla.Heuter@Landkreis-Osterholz.de
72762ReutlingenBaden-WürttembergMarion Kriegmarion.krieg@gprt.de
27356Rotenburg (1)NiedersachsenHenner Spierlingspierling@kidstime-netzwerk.de
27356Rotenburg (2)NiedersachsenHenner Spierlingspierling@kidstime-netzwerk.de
24837SchleswigSchleswig-HolsteinKatrin GickKatrin.Gick@Schleswig-Flensburg.de
70178StuttgartBaden-WürttembergClaudia BeilkeClaudia.Beilke@eva-stuttgart.de
72076TübingenBaden-WürttembergSara Markwiokpatentino@vsp-net.de
29664WalsrodeNiedersachsenAlicja Srodasroda@kidstime-netzwerk.de
27404ZevenNiedersachsenKarin DittmersKidstime.zeven@gmail.com
08056ZwickauSachsenMichael Arnoldmichael.arnold@hbk-zwickau.de
81925München (Bogenhausen)BayernKatharina Leisnerkleisner@diakonie-muc-obb.de
29614Heidekreis NordNiedersachsenNadine Deedeheidekreis.nord@kidstime-netzwerk.de

 

 

 

Berichte

über einzelne Kidstime-Standorte in Deutschland

finden Sie hier.

 

 

 

Zu den Infos & zum Flyer der

Auftaktveranstaltung

zur Implementierung und Evaluation von Kidstime-Workshops in Deutschland

(am 08.04.2022 in Walstedde)

gelangen Sie hier.

 

 

 

Die Webseiten der Kidstime-Standorte

außerhalb Deutschlands

finden Sie hier.